SoSe2011VV: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Timon (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: Checkliste für die Planung der Vollversammlung {| border="1" !TODO !Ausführende/r !Done? |- | Termin und Raum mit dem Planer absprechen | N.N | Nein ...) |
K (Bot: Kosmetische Änderungen) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| Termin und Raum mit dem [[Planer]] absprechen | | Termin und Raum mit dem [[Planer]] absprechen | ||
| | | 9lagod & 7kraemer | ||
| | | Ja | ||
|- | |- | ||
| [[HOWTOS/Vollversammlung#Einladungsmail|Einladung]] an die Fachschaft schreiben | | [[HOWTOS/Vollversammlung#Einladungsmail|Einladung]] an die Fachschaft schreiben | ||
| | | 0nuszpl | ||
| | | Ja | ||
|- | |- | ||
| Einladung & Plakate rechtzeitig aushängen (Frist!) | | Einladung & Plakate rechtzeitig aushängen (Frist!) | ||
| | | 0nuszpl & 8bui | ||
| | | Ja | ||
|- | |- | ||
| [[GremienMitgliederListe|Gremienmitglieder]] [[HOWTOS/Vollversammlung#Gremienmail|fragen]] ob sie weitermachen möchten | | [[GremienMitgliederListe|Gremienmitglieder]] [[HOWTOS/Vollversammlung#Gremienmail|fragen]] ob sie weitermachen möchten und ob sie Berichten können | ||
| [[ | | 9reichar | ||
| | | Ja | ||
|- | |||
| [[Arbeitsgemeinschaften|AG'en]] bitten auf der VV kurz etwas über sich zu sagen und ggf. rechtzeitig Folien einzureichen. | |||
| 7licina | |||
| Ja | |||
|- | |- | ||
| Finanzbericht für die Folien vorbereiten | | Finanzbericht für die Folien vorbereiten | ||
| | | 0nuszpl & 4stuebs | ||
| Nein | | Nein | ||
|- | |- | ||
| [[HOWTOS/Vollversammlung# | | [[HOWTOS/Vollversammlung#Folien aktualisieren|Folien aktualisieren]] | ||
| | | 9brunner | ||
| Nein | | Nein | ||
|- | |- | ||
| [[HOWTOS/Vollversammlung#Erinnerungsmail|Erinnerungsmail]] an die Fachschaft schreiben | | [[HOWTOS/Vollversammlung#Erinnerungsmail|Erinnerungsmail]] an die Fachschaft schreiben | ||
| | | 0nuszpl | ||
| | | Ja | ||
|- | |- | ||
| Die freien Gremien-Posten kompilieren und Nachfolger suchen (ggf. per Rundmail an alle) | | Die freien Gremien-Posten kompilieren und Nachfolger suchen (ggf. per Rundmail an alle) | ||
| | | 0helms | ||
| | | Ja | ||
|- | |- | ||
| Dozenten auf die VV hinweisen | | Dozenten auf die VV hinweisen (anwesenheitspflicht entfällt, Prof's sollten auf die VV hinweisen) | ||
| | | 7licina | ||
| | | Ja | ||
|- | |- | ||
| Mit [http://www.asta-uhh.de/uploads/media/Fachschaftsvollversammlung_und_Fachschaftswahl.pdf bürokratischem Foo] den AStA ruhig halten | | Mit [http://www.asta-uhh.de/uploads/media/Fachschaftsvollversammlung_und_Fachschaftswahl.pdf bürokratischem Foo] den AStA ruhig halten | ||
Zeile 47: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
| Einen zuverlässigen Protokollanten finden | | Einen zuverlässigen Protokollanten finden | ||
| | | 0stubbe & alle | ||
| | | Ja | ||
|- | |- | ||
| Einen zuverlässigen Versammlungsleiter finden | | Einen zuverlässigen Versammlungsleiter finden | ||
| [[ | | 0stubbe & alle | ||
| Ja | |||
|- | |||
| [[HOWTOS/Vollversammlung#Verpflegung|Einkaufen]] | |||
| 9brunner & 7licina | |||
| Nein | | Nein | ||
|- | |- | ||
| [[HOWTOS/Vollversammlung# | | [[BullshitBingo]] [[HOWTOS/Vollversammlung#BullshitBingo|organisieren]] | ||
| | | 7giese | ||
| Nein | | Nein | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 8. Juni 2012, 17:46 Uhr
Checkliste für die Planung der Vollversammlung
TODO | Ausführende/r | Done? |
---|---|---|
Termin und Raum mit dem Planer absprechen | 9lagod & 7kraemer | Ja |
Einladung an die Fachschaft schreiben | 0nuszpl | Ja |
Einladung & Plakate rechtzeitig aushängen (Frist!) | 0nuszpl & 8bui | Ja |
Gremienmitglieder fragen ob sie weitermachen möchten und ob sie Berichten können | 9reichar | Ja |
AG'en bitten auf der VV kurz etwas über sich zu sagen und ggf. rechtzeitig Folien einzureichen. | 7licina | Ja |
Finanzbericht für die Folien vorbereiten | 0nuszpl & 4stuebs | Nein |
Folien aktualisieren | 9brunner | Nein |
Erinnerungsmail an die Fachschaft schreiben | 0nuszpl | Ja |
Die freien Gremien-Posten kompilieren und Nachfolger suchen (ggf. per Rundmail an alle) | 0helms | Ja |
Dozenten auf die VV hinweisen (anwesenheitspflicht entfällt, Prof's sollten auf die VV hinweisen) | 7licina | Ja |
Mit bürokratischem Foo den AStA ruhig halten | N.N | Nein |
Einen zuverlässigen Protokollanten finden | 0stubbe & alle | Ja |
Einen zuverlässigen Versammlungsleiter finden | 0stubbe & alle | Ja |
Einkaufen | 9brunner & 7licina | Nein |
BullshitBingo organisieren | 7giese | Nein |