Bearbeiten von „FrageBogen WiSe2012“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Warnung: Du bist nicht angemeldet. Deine IP-Adresse wird bei Bearbeitungen öffentlich sichtbar. Melde dich an oder erstelle ein Benutzerkonto, damit Bearbeitungen deinem Benutzernamen zugeordnet werden.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= Aktuelles = | = Aktuelles = | ||
Die Fragebogen-Aktion findet dieses Semester in der Woche <code> | Die Fragebogen-Aktion findet dieses Semester in der Woche <code>10.- 21. Januar</code> statt. Laut Zeitplan soll die Auswertung so stattfinden, dass dieses Jahr ein Feedback noch während des Vorlesungsbetriebs erfolgen soll. | ||
= Allgemeines = | = Allgemeines = | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
=== Ansprechpartner === | === Ansprechpartner === | ||
<tt>qm (at) informatik (dot) uni-hamburg (dot) de</tt> | <tt>fragebogen (at) informatik (dot) uni-hamburg (dot) de oder qm (at) informatik (dot) uni-hamburg (dot) de</tt> | ||
=== Auswertung === | === Auswertung === | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
= Wo bekomme ich die Fragebögen? = | = Wo bekomme ich die Fragebögen? = | ||
Die Fragebögen werden bei Dagmar Schacht im Büro (im Haus A, R. 309) oder den Kolleginnen aus der Prüfungsverwaltung ausgegeben. Die Fragebögen sind mit der Veranstaltungsnr. und der Zeit bedruckt, es ist also wichtig, dass ihr die Veranstaltungsnummer mitbringt. Die ist unten in der Tabelle zu finden. | Die Fragebögen werden bei Dagmar Schacht im Büro (im Haus A, R. 309) oder den Kolleginnen aus der Prüfungsverwaltung ausgegeben. Die Fragebögen sind mit der Veranstaltungsnr. und der Zeit bedruckt, es ist also wichtig, dass ihr die Veranstaltungsnummer mitbringt. Die ist unten in der Tabelle zu finden. | ||
= Vorgehen in der Veranstaltung = | = Vorgehen in der Veranstaltung = | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
* Die Kommilitonen sollen keine Kaffeeflecken usw. auf die Fragebögen machen. | * Die Kommilitonen sollen keine Kaffeeflecken usw. auf die Fragebögen machen. | ||
* Die Kommilitonen sollen in den Freitext-Feldern ordentlich schreiben und möglichst kurz formulieren. | * Die Kommilitonen sollen in den Freitext-Feldern ordentlich schreiben und möglichst kurz formulieren. | ||
* Feedback zum Fragebogen / zur Evaluation an | * Feedback zum Fragebogen / zur Evaluation an fragebogen@informatik und so weiter. | ||
* Der Lehrende bekommt auf Anfrage auch einen Fragebogen (natürlich nur zur Info). | * Der Lehrende bekommt auf Anfrage auch einen Fragebogen (natürlich nur zur Info). | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|} | |} | ||
= Zeitplan - Mitmachen = | = Zeitplan - Mitmachen = | ||
Wir brauchen Leute, die während der Vorlesungen Fragebögen austeilen, einsammeln und danach zurückbringen. | Wir brauchen Leute, die während der Vorlesungen Fragebögen austeilen, einsammeln und danach zurückbringen. | ||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
== Zu evaluierende Veranstaltungen == | == Zu evaluierende Veranstaltungen == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!'''Nr.'''!! '''Name''' | !'''Nr.'''!! '''Name''' || '''Wer''' !! '''Anmerkungen | ||
|- | |- | ||
|64-022 | |64-022||Übung zu SE 3-FP (G??: Mi 8-10)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64-022 | |64-022||Übung zu SE 3-FP (G05: Mi 14-16)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64-022 | |64-022||Übung zu SE 3-FP (G06: Do 8-10)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64-022 | |64-022||Übung zu SE 3-FP (G08: Mi 14-16)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-030||Vorlesung IKON 1 (Do 8-10)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-081||Übung zu GDB (G01: Mo 10-12)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-081||Übung zu GDB (G02: Mo 12-14)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-081||Übung zu GDB (G04: Di 8-10)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-150||Praktikum Neuronale Informationsverarbeitung (Mi 14-18)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-163||Seminar Usability & Accessibility (Di 10-12)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-169||Seminar Softwareentwicklung in der Wissenschaft|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-184||Projekt Agentenorientierte Softwareentwicklung (Mi 14-17, Fr 12-15)|| NN || | ||
|- | |||
|64-184||Projekt Netzwerksicherheit (Do 12-18)|| NN || | |||
|- | |- | ||
|64- | |64-186||Projekt RoboCups - Robotersysteme in der Standard Platform League (Teil 1) (Mi 14-16)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-231||Übung zu DKR (G03: Do 12-14)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-242||Praktikum Grundlagen der Wissensverarbeitung (G01: Mo 12-14)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-242||Praktikum Grundlagen der Wissensverarbeitung (G02: Mi 12-14)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-254||Übung Hochleistungsrechnen (Mo 16-18)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-300||Vorlesung FGI 3 - Logik (Di 10-12)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-301||Vorlesung FGI 3 - Semantik von Programmen (Mi 12-14)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-302||Seminar - Logik und Semantik von Programmen (Di 14-16)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-310||Vorlesung/Übung Computer Graphics (Mo 10-12)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-311||Vorlesung/Übung Computer Vision (Mi 10-12)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-312||Vorlesung/Übung Real-Time Interactive Media (Mo 14-16)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-402||Vorlesung Sicherheit von komplexen Informatik-Systemen (Di 12-14)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-403||Integriertes Seminar Sicherheit von komplexen Informatik-Systemen (Di 14-16)|| NN || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-420||Vorlesung Bildverarbeitung 1 (Do 10-12)|| NN || | ||
|- | |- | ||
| | |67-101||Übung zu Programmierung in der Bioinformatik (Fr. 15-16:30|| NN || | ||
|- | |- | ||
| | |67-103||Übung zu Angewandte Bioinformatik: Sequenzen (Fr 15:30-16:30)|| NN || | ||
|- | |- | ||
| | |67-105||Übungen zu Angewandte Bioinformatik: Strukturen (Mo 16:30-18)|| NN || | ||
|- | |- | ||
| | |67-111||Übungen zu Grundlagen der Sequenzenanalyse (Di 18-19:30)|| NN || | ||
|- | |- | ||
| | |67-113||Übungen zu Grundlagen der Strukturanalyse (Di 10-12)|| NN || | ||
|- | |- | ||
| | |67-134||Seminar Genominformatik|| NN || | ||
|- | |- | ||
| | |67-134||Seminar Modelierung von Biomoleküle|| NN || | ||
|- | |- | ||
| | |67-134||Seminar: Chemieinformatik / Wirkstoffentwurf|| Dagmar Schacht || | ||
|- | |- | ||
| | |67-140||Projekt Genominformatik|| Dagmar Schacht || | ||
|- | |- | ||
| | |67-141||Projekt Strukturelle Bioinformatik|| Dagmar Schacht || | ||
|- | |- | ||
| | |67-142||Projekt Chemieinformatik / Wirkstoffentwurf|| Dagmar Schacht || | ||
|- | |- | ||
| | |67-211||Seminar Aktuelle Themen der Genomforschung|| Dagmar Schacht || | ||
|- | |- | ||
| | |67-214||Vorlesung Analyse von Genen und Genomen|| Dagmar Schacht || | ||
|- | |- | ||
| | |67-251||Proseminar CiS-Biochemie (Mi 10-12)|| Dagmar Schacht || | ||
|- | |- | ||
| | |67-252||Proseminar CiS-Chemie (Fr 12-14)|| Dagmar Schacht || | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
== Veranstaltungen, bei denen die Bögen über die Veranstalter selber verteilt werden == | |||
{| class="wikitable" | |||
!'''Nr.'''!! '''Name''' || '''Wer''' !! '''Anmerkungen | |||
| | |||
|- | |- | ||
|64- | |64-001||Übung zu SE 1 (G01: Mo 9-12)|| N.N || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-001||Übung zu SE 1 (G02: Di 9-12)|| N.N || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-001||Übung zu SE 1 (G03: Do 14-17)|| N.N || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-001||Übung zu SE 1 (G04: Fr 9-12)|| N.N || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-001||Übung zu SE 1 (G05: Do 9-12)|| N.N || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-001||Übung zu SE 1 (G06: Mi 9-12)|| N.N || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-001||Übung zu SE 1 (G07: Di 14-17)|| N.N || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-022||Übung zu SE 3-FP (G02: Mi 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-022||Übung zu SE 3-FP (G03: Mi 12-14)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-022||Übung zu SE 3-FP (G04: Di 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-022||Übung zu SE 3-FP (G07: Do 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-023||Übung zu SE 3-LP (G01: Di 8-10)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-023||Übung zu SE 3-LP (G02: Mi 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-023||Übung zu SE 3-LP (G03: Mi 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-023||Übung zu SE 3-LP (G04: Mi 12-14)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-031||Vorlesung IKON 2 (Mo 16-18)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-041||Übung Rechnerstrukturen (G01: Mo 12-13 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-041||Übung Rechnerstrukturen (G02: Mo 13-14 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-041||Übung Rechnerstrukturen (G03: Di 10-11 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-041||Übung Rechnerstrukturen (G04: Di 11-12 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-041||Übung Rechnerstrukturen (G05: Di 12-13 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-041||Übung Rechnerstrukturen (G06: Do 10-11 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-041||Übung Rechnerstrukturen (G07: Do 11-12 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-042||RS-P (G01: Di 9-12 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-042||RS-P (G02: Mi 9-12 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-042||RS-P (G03: Mi 13-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-042||RS-P (G04: Fr 10:30-13:30)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-042||RS-P (G05: Sa 9-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-042||RS-P (G06: Mo 9-12 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-042||RS-P (G07: Di 9-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-042||RS-P (G08:Di 13-16 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-042||RS-P (G09: Fr 10:30-13:30 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-042||RS-P (G10: Sa 9-12 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-061||Übung zu FGI II (G01: Mo 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-061||Übung zu FGI II (G02: Mo 12-14)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-061||Übung zu FGI II (G03: Mo 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-061||Übung zu FGI II (G04: Mo 16-18)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-061||Übung zu FGI II (G05: Di 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-062||FGI II-Saalübung (Mo 12-14)|| N.N.|| | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-063 ||FGI II-Repetitorium (in der vorlesungsfreien Zeit)||N.N.|| | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-071||Übung zu AD (G01: Mo 10-12)|| N.N.|| | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-071||Übung zu AD (G02: Mo 12-14)|| N.N.|| | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-071||Übung zu AD (G03: Mo 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-071||Übung zu AD (G04: Di 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-071||Übung zu AD (G05: Di 16-18)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-071||Übung zu AD (G06: Mi 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-073||Repetirorium zu AD (in der vorlesungsfreien Zeit)||N.N.|| | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-081||Übung zu GDB (G03: Mi 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-081||Übung zu GDB (G05: Di 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-081||Übung zu GDB (G06: Di 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-081||Übung zu GDB (G07: Mi 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-081||Übung zu GDB (G08: Mi 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-110||Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten (Mo 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-121||Proseminar Schnittstellendesign (Mi 14-17)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-122||Proseminar Kalendersysteme (Mi 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-123||Proseminar Internet-Technologie (Mo 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-124||Proseminar Künstliche Intelligenz (Di 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-125||Proseminar Das Internet als Telekommunikationssystem (Do 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-126||Proseminar Roboter und Aktivmedien (Mo 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-127||Proseminar Verarbeitung gesprochener Sprache (Mi 08-10)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-128||Proseminar Speicher- und Dateisysteme|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-143||Praktikum Logikprogrammierung (in der vorlesungsfreien Zeit)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-147||Praktikum Mobile Computing (in der vorlesungsfreien Zeit)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-151||Praktikum Programmierung in C/C++|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-160||Seminar Grundlagen der Agententechnik (Fr 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-166||Seminar Methoden, Vorgehensweise und Organisation des Geschäftsprozesses || N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-167||Seminar Common Wealth durch Informationstechnik (Di 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-168||Seminar Multimodaler Transport und Logistik (Di 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-181||Projekt Opinion Mining (Fr 14-16, Do 14-18)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-183||Projekt Objektorientierte Softwareentwicklung (Teil 1) (Do 14-18)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-187||Projekt IT-Aneignung, Gender und Diversity (Mi 14-18, Fr 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-188||Projekt Animationswerkzeug zur Visualisierung sozialen Handelns (Mi 14-18)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-189||Projekt Entwurf, Realisierung und Programmierung eines Mikrorechners (Do 14-19)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-190||Projekt Echtzeit- und Mobilkommunikation (Teil 2)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-191||Projekt Simulationsprogrammierung (Fr 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-194||Projekt Parallelrechnerevaluation || N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-231||Übung zu DKR (G01: Mo 16-18)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-231||Übung zu DKR (G02: Mi 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-240||Vorlesung Wissensbasierte Systeme (Mo 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-241||Vorlesung Wissensmanagement und Assistenzsysteme (Mi 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-321||Übung zu Verteilte Systeme und Informationssicherheit (G01: Di 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-321||Übung zu Verteilte Systeme und Informationssicherheit (G02: Do 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-331||Übung zu Algorithmik (G1: Mo 12-14)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-406||Vorlesung Transaktionen und Workflow (Mo 12-14)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-407||Integriertes Seminar Geschäftsprozesse und agile Workflows (Do 12-14)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-410||Vorlesung Leistungs-/Zuverlässigkeitsbewertung und Traffic-Engineering für Rechnernetze (Di 12-14)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-411||Integriertes Seminar Leistungs-/Zuverlässigkeitsbewertung und Traffic-Engineering für Rechnernetze (Di 16-18)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-414||Vorlesung Wissensrepräsentation (Fr 12-14)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-415||Integriertes Seminar Verarbeitung von Wissen über Raum, Zeit und Ereignisse (Fr 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-424||Vorlesung Intelligente Roboter (Do 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-425||Integriertes Seminar Intelligente Roboter (Do 8-10)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-426||Vorlesung Softwarearchitektur (Do 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-427||Integriertes Seminar Architekturzentrierte Softwareentwicklung (Do 12-14)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-428||Vorlesung Software- und Organisationsentwicklung (15./16.01. 10-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-429||Integriertes Seminar Software- und Organisationsentwicklung || N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-434||Vorlesung Interaktive Systeme (Do 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-435||Integriertes Seminar Interaktive Systeme (Do 12-14)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-438||Vorlesung Berechenbarkeit und Komplexität (Mo 10-12, Di 12-14) || N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-444||Vorlesung Hardware/Software Co-Design (Do 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-445||Integriertes Seminar Hardware/Software Co-Design (Do 12-14)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-451||Masterprojekt Intelligent Robotics (Teil 2) (Do 14-18)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-452||Masterprojekt Lernende und helfende Roboter (Teil 1) (Do 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-453||Integriertes Seminar Lernende und helfende Roboter (Fr 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-454||Masterprojekt Bildverarbeitung (Teil 2) (Do 16-18)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-455||Integriertes Seminar Bildverarbeitung (Do 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-456||Masterprojekt Erkennung und Abwehr neuer Sicherheitsprobleme (Teil 2)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-458||Integriertes Seminar Modellierung und Simulation spintronischer Bauelemente (Teil 1) (Do 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-462||Masterprojekt Generische Architekturen für Software-Leitstände (Teil 2) (Do 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-464||Vorlesung IT-Innovationsmanagement || N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-466||Masterprojekt Business Process Management (Teil 1) || N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-467||Integriertes Seminar Business Process Management || N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-521||Übung zu Informatik für Nebenfachstudierende 2 (G1 Di 18-20 )|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-531||Praktikum zu Software-Entwicklung 1 für Lehramt-Studierende || N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-534||Sicherheit und Datenschutz in sozialen Netzen und im Internet (Mo 15-19)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-541||Übung zu Grundlagen der Programmierung und Algorithmik (Mi 9-11)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-541||Übung zu Grundlagen der Programmierung und Algorithmik (Do 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-613||Vorlesung Rechnerarchitekturen und Mikrosystemtechnik (Fr 8-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-630||Vorlesung Multiset-Sprachen und Membrane-Computing (Di 10-12)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-631||Vorlesung CINACS-Ringvorlesung (Mo 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-700||Vorlesung IT-Innovations Forum (Di 14-16)|| N.N. || | ||
|- | |- | ||
|64- | |64-702||Vorlesung IT-Innovation und - Transfer 1 || N.N. || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||