Bearbeiten von „FrageBogen WiSe07“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Warnung: Du bist nicht angemeldet. Deine IP-Adresse wird bei Bearbeitungen öffentlich sichtbar. Melde dich an oder erstelle ein Benutzerkonto, damit Bearbeitungen deinem Benutzernamen zugeordnet werden.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
|- | |- | ||
| VIS || Posegga || Lamersdorf | | VIS || Posegga || Lamersdorf | ||
|} | |} | ||
Zeile 93: | Zeile 91: | ||
* Es wurde kritisiert, dass die Ergebnisse der vergangenen Evaluationen bisher nicht zu einer Verbesserung der Lehre geführt hätten. Vor diesem Hintergrund sei das Ausfüllen der Fragebögen nutzlos. | * Es wurde kritisiert, dass die Ergebnisse der vergangenen Evaluationen bisher nicht zu einer Verbesserung der Lehre geführt hätten. Vor diesem Hintergrund sei das Ausfüllen der Fragebögen nutzlos. | ||
= Zeitplan - Mitmachen = | = Zeitplan - Mitmachen = | ||
Wir brauchen Leute, die während der Vorlesungen Fragebögen austeilen, einsammeln und danach zurückbringen. | Wir brauchen Leute, die während der Vorlesungen Fragebögen austeilen, einsammeln und danach zurückbringen. | ||
Zeile 134: | Zeile 132: | ||
!'''Nr.'''!! '''Name''' !! ''' Zeit (Ort)''' !! '''Wer''' !! '''Anmerkungen''' !! '''Übungsgruppenleiter/ Dozenten''' | !'''Nr.'''!! '''Name''' !! ''' Zeit (Ort)''' !! '''Wer''' !! '''Anmerkungen''' !! '''Übungsgruppenleiter/ Dozenten''' | ||
|- | |- | ||
| 18.612 || STH || Di 10 - 12 , 14 - 16 (B-201) || | | 18.612 || STH || Di 10 - 12 , 14 - 16 (B-201) || || || Peer Stelldinger | ||
|- | |- | ||
| 18.231 || DKR Übung || Mo 10 - 12 (D-129) || 5fey || ERLEDIGT || ? | | 18.231 || DKR Übung || Mo 10 - 12 (D-129) || 5fey || ERLEDIGT || ? | ||
Zeile 148: | Zeile 146: | ||
| 18.121 || Chancen und Risiken der globalen Vernetzung ||Mo 14-16 (F-132)|| FSR || da war niemand || Bernd Wolfinger | | 18.121 || Chancen und Risiken der globalen Vernetzung ||Mo 14-16 (F-132)|| FSR || da war niemand || Bernd Wolfinger | ||
|- | |- | ||
| 18.231 || DKR Übung || Mo 14 - 16 (D-129) || FSR || | | 18.231 || DKR Übung || Mo 14 - 16 (D-129) || FSR || || ? | ||
|- | |- | ||
| 18.180 || Autonome DBS|| Mo 14 - 18:30 (F-534) || FSR || || Marc Holze,<br /> Martin Husemann,<br /> Norbert Ritter | | 18.180 || Autonome DBS|| Mo 14 - 18:30 (F-534) || FSR || || Marc Holze,<br/> Martin Husemann,<br/> Norbert Ritter | ||
|- | |- | ||
| 18.302 || FGI 3 (Beschreibungslogiken) || Mo 14-16(F-334)|| FSR || || Carola Eschenbach | | 18.302 || FGI 3 (Beschreibungslogiken) || Mo 14-16(F-334)|| FSR || || Carola Eschenbach | ||
|- | |- | ||
| 18.330 || Algorithmik|| Di 8 - 10 D-220 || || || Matthias Rarey | | 18.330 || Algorithmik|| Di 8 - 10 D-220 || || || Matthias Rarey | ||
|- | |||
| 18.081 || GDB Übung || Di 8 - 10 F-534 || 5jobski || ''in KW5'' || ??? | |||
|- | |||
| 18.081 || GDB Übung || Di 10 - 12 F-534 || 5jobski || ''in KW5'' || ??? | |||
|- | |- | ||
| 18.321 || VIS Übung || Di 12 - 14 (F-534) || || || ? | | 18.321 || VIS Übung || Di 12 - 14 (F-534) || || || ? | ||
Zeile 162: | Zeile 164: | ||
| 18.001 || SE1 Übung || Di 14 - 17 (D-010) || 5fey || || ??? | | 18.001 || SE1 Übung || Di 14 - 17 (D-010) || 5fey || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.001 || SE1 Übung || Mi 09 - 12 (D-010 und D-017)|| 4stuebs || | | 18.001 || SE1 Übung || Mi 09 - 12 (D-010 und D-017)|| 4stuebs || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.001 || SE1 Übung || Mi 14 - 17 (D-010 und D-017)|| 4stuebs || | | 18.001 || SE1 Übung || Mi 14 - 17 (D-010 und D-017)|| 4stuebs || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.321 || VIS Übung || Mi 8 - 10 (F-534) || 5fey || || ? | | 18.321 || VIS Übung || Mi 8 - 10 (F-534) || 5fey || || ? | ||
Zeile 178: | Zeile 180: | ||
| 18.041 || RS Übung || Mi 10 - 11 F-334 || 5fey || || ??? | | 18.041 || RS Übung || Mi 10 - 11 F-334 || 5fey || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.041 || RS Übung || Mi 11 - 12 F-334 || 4stuebs || | | 18.041 || RS Übung || Mi 11 - 12 F-334 || 4stuebs || || ??? | ||
|- | |||
| 18.041 || RS Übung || Mi 13 - 14 F-334 || 4stuebs || || ??? | |||
|- | |||
| 18.041 || RS Übung || Mi 14 - 15 F-334 || 7schulz || || ??? | |||
|- | |||
| 18.041 || RS Übung || Mi 15 - 16 F-334 || 7schulz || || ??? | |||
|- | |- | ||
| 18.041 || RS Übung || Mi | | 18.041 || RS Übung || Mi 16 - 17 F-334 || 7schulz || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18. | | 18.081 || GDB Übung || Mi 12 - 14 F-635 || 5fey || ''in KW5'' || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18. | | 18.081 || GDB Übung || Mi 14 - 16 F-635 || 5jobski || ''in KW5'' || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18. | | 18.081 || GDB Übung || Mi 16 - 18 F-635 || 5jobski || ''in KW5'' || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.061 || FGI2 Übung || Mi 8.30 - 10.00 C-221 || 5fey || || ??? | | 18.061 || FGI2 Übung || Mi 8.30 - 10.00 C-221 || 5fey || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.061 || FGI2 Übung || Mi 10-12 C-221,D-220, F-353 || 4stuebs || | | 18.061 || FGI2 Übung || Mi 10-12 C-221,D-220, F-353 || 4stuebs || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.061 || FGI2 Übung || Mi 12 - 14 C-101 || 4stuebs || | | 18.061 || FGI2 Übung || Mi 12 - 14 C-101 || 4stuebs || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.061 || FGI2 Übung || Mi 14 - 16 C-221 || 4stuebs || | | 18.061 || FGI2 Übung || Mi 14 - 16 C-221 || 4stuebs || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.071 || AD Übung || Mi 14 - 16 (D-220) || || || ??? | | 18.071 || AD Übung || Mi 14 - 16 (D-220) || || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.071 || AD Übung || Mi 12 - 14 (D-220) || || || ??? | | 18.071 || AD Übung || Mi 12 - 14 (D-220) || || || ??? | ||
|- | |||
| 18.241 || Wissensmanagement und Assistenzsysteme || Mi 12 - 14 (B-201) || || || Bernd Neumann | |||
|- | |- | ||
| 18.022 || SE3Übung(F)|| Do 10 - 12 (D-125) || 6keitzel || || Benjamin Seppke | | 18.022 || SE3Übung(F)|| Do 10 - 12 (D-125) || 6keitzel || || Benjamin Seppke | ||
|- | |||
| 18.081 || GDB Übung || Do 10 - 12 (F-635) || 5jobski || ''in KW5'' || ??? | |||
|- | |- | ||
| 18.071 || AD Übung || Do 12 - 14 (F-635) || 6keitzel || || Paul Reuter | | 18.071 || AD Übung || Do 12 - 14 (F-635) || 6keitzel || || Paul Reuter | ||
Zeile 206: | Zeile 218: | ||
| 18.022 || SE3Übung(F)|| Do 12 - 14 (D-125) || 2burmest || || Martin Burmester | | 18.022 || SE3Übung(F)|| Do 12 - 14 (D-125) || 2burmest || || Martin Burmester | ||
|- | |- | ||
| 18.023 || SE3Übung(L)|| Do 10 - 12 (D-220) || 5jobski || | | 18.023 || SE3Übung(L)|| Do 10 - 12 (D-220) || 5jobski || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.023 || SE3Übung(L)|| Do 12 - 14 (D-220) || 6weber || | | 18.023 || SE3Übung(L)|| Do 12 - 14 (D-220) || 6weber || || menzel | ||
|- | |- | ||
| 18.242 || Grundlagen der Wissensverarbeitung || Do 12 - 14 (F-334) || 5jobski || | | 18.242 || Grundlagen der Wissensverarbeitung || Do 12 - 14 (F-334) || 5jobski || || Özgür Özcep | ||
|- | |- | ||
| 18. | | 18.240 || GWV || Do 14 - 16 (B-201) || 5jobski || || Christopher Habel | ||
|- | |- | ||
| 18.031 || IKON2 || Fr 10 - 12 (B-201) || 5jobski || | | 18.001 || SE1 Übung || Fr 09 - 12 (D-010 und D-017)|| 5jobski || || ??? | ||
|- | |||
| 18.031 || IKON2 || Fr 10 - 12 (B-201) || 5jobski || || Arno Rolf | |||
|- | |- | ||
| 18.320 || VIS || Fr 12 - 16 (B-201) || || || Winfried Lamersdorf, Joachim Posegga | | 18.320 || VIS || Fr 12 - 16 (B-201) || || || Winfried Lamersdorf, Joachim Posegga | ||
|- | |- | ||
| 18.001 || SE1 Übung || Fr 14 - 17 (D-010 und D-017)|| 5jobski || | | 18.001 || SE1 Übung || Fr 14 - 17 (D-010 und D-017)|| 5jobski || || ??? | ||
|- | |- | ||
| || || || || || | | || || || || || | ||
Zeile 233: | Zeile 247: | ||
|- | |- | ||
| 18.071 || AD Übung || Di 12 - 14 (ZBH Rm 16) || 5jobski || ERLEDIGT || ? | | 18.071 || AD Übung || Di 12 - 14 (ZBH Rm 16) || 5jobski || ERLEDIGT || ? | ||
|- | |||
| 18.081 || GDB Übung || Di 16 - 18 (ZBH Rm 16) || 5jobski || ''in KW5'' || ? | |||
|- | |- | ||
| 18.071 || AD Übung || Di 16 - 18 (ZBH Rm 16) || 5jobski || ERLEDIGT || ? | | 18.071 || AD Übung || Di 16 - 18 (ZBH Rm 16) || 5jobski || ERLEDIGT || ? |