Bearbeiten von „FrageBogen WiSe07“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Warnung: Du bist nicht angemeldet. Deine IP-Adresse wird bei Bearbeitungen öffentlich sichtbar. Melde dich an oder erstelle ein Benutzerkonto, damit Bearbeitungen deinem Benutzernamen zugeordnet werden.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
= Allgemeines = | = Allgemeines = | ||
Allgemeine Informationen zum Projekt | Allgemeine Informationen zum Projekt auf [[FrageBogen|dieser Seite]]. | ||
=== Ansprechpartner === | === Ansprechpartner === | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
=== Ergebnisse === | === Ergebnisse === | ||
Der Link zu den diessemestrigen Ergebnissen wird hier verlinkt werden. | Der Link zu den diessemestrigen Ergebnissen wird hier verlinkt werden. | ||
Die Auswertung der vergangenen Semester ist auf http://www.informatik.uni-hamburg.de/Fachschaft/informatik/fragebogen/ zu finden (nur aus dem Informatik Netz zugänglich). | |||
= Vorlesungen und Übungen = | = Vorlesungen und Übungen = | ||
Zeile 64: | Zeile 66: | ||
|- | |- | ||
| IKON1 || Horst Oberquelle || Christopher Habel | | IKON1 || Horst Oberquelle || Christopher Habel | ||
|} | |} | ||
= | = Zeitplan - Mitmachen = | ||
Wir brauchen Leute, die während der Vorlesungen Fragebögen austeilen, einsammeln und danach zurückbringen. | |||
Es folgt eine Aufstellung der zu besuchenden Veranstaltungen, getrennt nach Campus und Ikum (u. evtl. mehr). | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 134: | Zeile 111: | ||
!'''Nr.'''!! '''Name''' !! ''' Zeit (Ort)''' !! '''Wer''' !! '''Anmerkungen''' !! '''Übungsgruppenleiter/ Dozenten''' | !'''Nr.'''!! '''Name''' !! ''' Zeit (Ort)''' !! '''Wer''' !! '''Anmerkungen''' !! '''Übungsgruppenleiter/ Dozenten''' | ||
|- | |- | ||
| 18.612 || STH || Di 10 - 12 , 14 - 16 (B-201) || | | 18.612 || STH || Di 10 - 12 , 14 - 16 (B-201) || || || Peer Stelldinger | ||
|- | |- | ||
| 18.231 || DKR Übung || Mo 10 - 12 (D-129) || 5fey || ERLEDIGT || ? | | 18.231 || DKR Übung || Mo 10 - 12 (D-129) || 5fey || ERLEDIGT || ? | ||
Zeile 148: | Zeile 125: | ||
| 18.121 || Chancen und Risiken der globalen Vernetzung ||Mo 14-16 (F-132)|| FSR || da war niemand || Bernd Wolfinger | | 18.121 || Chancen und Risiken der globalen Vernetzung ||Mo 14-16 (F-132)|| FSR || da war niemand || Bernd Wolfinger | ||
|- | |- | ||
| 18.231 || DKR Übung || Mo 14 - 16 (D-129) || FSR || | | 18.231 || DKR Übung || Mo 14 - 16 (D-129) || FSR || || ? | ||
|- | |- | ||
| 18.180 || Autonome DBS|| Mo 14 - 18:30 (F-534) || FSR || || Marc Holze,<br /> Martin Husemann,<br /> Norbert Ritter | | 18.180 || Autonome DBS|| Mo 14 - 18:30 (F-534) || FSR || || Marc Holze,<br/> Martin Husemann,<br/> Norbert Ritter | ||
|- | |- | ||
| 18.302 || FGI 3 (Beschreibungslogiken) || Mo 14-16(F-334)|| FSR || || Carola Eschenbach | | 18.302 || FGI 3 (Beschreibungslogiken) || Mo 14-16(F-334)|| FSR || || Carola Eschenbach | ||
|- | |- | ||
| 18.330 || Algorithmik|| Di 8 - 10 D-220 || || || Matthias Rarey | | 18.330 || Algorithmik|| Di 8 - 10 D-220 || || || Matthias Rarey | ||
|- | |||
| 18.081 || GDB Übung || Di 8 - 10 F-534 || 5jobski || ''in KW5'' || ??? | |||
|- | |||
| 18.081 || GDB Übung || Di 10 - 12 F-534 || 5jobski || ''in KW5'' || ??? | |||
|- | |- | ||
| 18.321 || VIS Übung || Di 12 - 14 (F-534) || || || ? | | 18.321 || VIS Übung || Di 12 - 14 (F-534) || || || ? | ||
Zeile 162: | Zeile 143: | ||
| 18.001 || SE1 Übung || Di 14 - 17 (D-010) || 5fey || || ??? | | 18.001 || SE1 Übung || Di 14 - 17 (D-010) || 5fey || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.001 || SE1 Übung || Mi 09 - 12 (D-010 und D-017)|| 4stuebs || | | 18.001 || SE1 Übung || Mi 09 - 12 (D-010 und D-017)|| 4stuebs || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.001 || SE1 Übung || Mi 14 - 17 (D-010 und D-017)|| 4stuebs || | | 18.001 || SE1 Übung || Mi 14 - 17 (D-010 und D-017)|| 4stuebs || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.321 || VIS Übung || | | 18.321 || VIS Übung || Mo 8 - 10 (F-534) || || || ? | ||
|- | |- | ||
| 18.022 || SE3Übung(F) || Mi 8 - 10 (D-125) || 5fey || || ??? | | 18.022 || SE3Übung(F) || Mi 8 - 10 (D-125) || 5fey || || ??? | ||
Zeile 178: | Zeile 159: | ||
| 18.041 || RS Übung || Mi 10 - 11 F-334 || 5fey || || ??? | | 18.041 || RS Übung || Mi 10 - 11 F-334 || 5fey || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.041 || RS Übung || Mi 11 - 12 F-334 || 4stuebs || | | 18.041 || RS Übung || Mi 11 - 12 F-334 || 4stuebs || || ??? | ||
|- | |||
| 18.041 || RS Übung || Mi 13 - 14 F-334 || 4stuebs || || ??? | |||
|- | |||
| 18.041 || RS Übung || Mi 14 - 15 F-334 || 7schulz || || ??? | |||
|- | |- | ||
| 18.041 || RS Übung || Mi | | 18.041 || RS Übung || Mi 15 - 16 F-334 || 7schulz || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.041 || RS Übung || Mi | | 18.041 || RS Übung || Mi 16 - 17 F-334 || 7schulz || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18. | | 18.081 || GDB Übung || Mi 12 - 14 F-635 || 5fey || ''in KW5'' || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18. | | 18.081 || GDB Übung || Mi 14 - 16 F-635 || 5jobski || ''in KW5'' || ??? | ||
|- | |||
| 18.081 || GDB Übung || Mi 16 - 18 F-635 || 5jobski || ''in KW5'' || ??? | |||
|- | |- | ||
| 18.061 || FGI2 Übung || Mi 8.30 - 10.00 C-221 || 5fey || || ??? | | 18.061 || FGI2 Übung || Mi 8.30 - 10.00 C-221 || 5fey || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.061 || FGI2 Übung || Mi 10-12 C-221,D-220, F-353 || 4stuebs || | | 18.061 || FGI2 Übung || Mi 10-12 C-221,D-220, F-353 || 4stuebs || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.061 || FGI2 Übung || Mi 12 - 14 C-101 || 4stuebs || | | 18.061 || FGI2 Übung || Mi 12 - 14 C-101 || 4stuebs || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.061 || FGI2 Übung || Mi 14 - 16 C-221 || 4stuebs || | | 18.061 || FGI2 Übung || Mi 14 - 16 C-221 || 4stuebs || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.071 || AD Übung || Mi 14 - 16 (D-220) || || || ??? | | 18.071 || AD Übung || Mi 14 - 16 (D-220) || || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.071 || AD Übung || Mi 12 - 14 (D-220) || || || ??? | | 18.071 || AD Übung || Mi 12 - 14 (D-220) || || || ??? | ||
|- | |||
| 18.241 || Wissensmanagement und Assistenzsysteme || Mi 12 - 14 (B-201) || || || Bernd Neumann | |||
|- | |- | ||
| 18.022 || SE3Übung(F)|| Do 10 - 12 (D-125) || 6keitzel || || Benjamin Seppke | | 18.022 || SE3Übung(F)|| Do 10 - 12 (D-125) || 6keitzel || || Benjamin Seppke | ||
|- | |||
| 18.081 || GDB Übung || Do 10 - 12 (F-635) || 5jobski || ''in KW5'' || ??? | |||
|- | |- | ||
| 18.071 || AD Übung || Do 12 - 14 (F-635) || 6keitzel || || Paul Reuter | | 18.071 || AD Übung || Do 12 - 14 (F-635) || 6keitzel || || Paul Reuter | ||
Zeile 206: | Zeile 197: | ||
| 18.022 || SE3Übung(F)|| Do 12 - 14 (D-125) || 2burmest || || Martin Burmester | | 18.022 || SE3Übung(F)|| Do 12 - 14 (D-125) || 2burmest || || Martin Burmester | ||
|- | |- | ||
| 18.023 || SE3Übung(L)|| Do 10 - 12 (D-220) || 5jobski || | | 18.023 || SE3Übung(L)|| Do 10 - 12 (D-220) || 5jobski || || ??? | ||
|- | |||
| 18.023 || SE3Übung(L)|| Do 12 - 14 (D-220) || 6weber || || menzel | |||
|- | |- | ||
| 18. | | 18.242 || Grundlagen der Wissensverarbeitung || Do 12 - 14 (F-334) || 5jobski || || Özgür Özcep | ||
|- | |- | ||
| 18. | | 18.240 || GWV || Do 14 - 16 (B-201) || 5jobski || || Christopher Habel | ||
|- | |- | ||
| 18.001 || SE1 Übung || Fr 09 - 12 (D-010 und D-017)|| 5jobski || | | 18.001 || SE1 Übung || Fr 09 - 12 (D-010 und D-017)|| 5jobski || || ??? | ||
|- | |- | ||
| 18.031 || IKON2 || Fr 10 - 12 (B-201) || 5jobski || | | 18.031 || IKON2 || Fr 10 - 12 (B-201) || 5jobski || || Arno Rolf | ||
|- | |- | ||
| 18.320 || VIS || Fr 12 - 16 (B-201) || || || Winfried Lamersdorf, Joachim Posegga | | 18.320 || VIS || Fr 12 - 16 (B-201) || || || Winfried Lamersdorf, Joachim Posegga | ||
|- | |- | ||
| 18.001 || SE1 Übung || Fr 14 - 17 (D-010 und D-017)|| 5jobski || | | 18.001 || SE1 Übung || Fr 14 - 17 (D-010 und D-017)|| 5jobski || || ??? | ||
|- | |- | ||
| || || || || || | | || || || || || | ||
Zeile 232: | Zeile 225: | ||
| 18.071 || AD Übung || Di 10 - 12 (ZBH Rm 16) || 5jobski || ERLEDIGT || ? | | 18.071 || AD Übung || Di 10 - 12 (ZBH Rm 16) || 5jobski || ERLEDIGT || ? | ||
|- | |- | ||
| 18. | | 18.081 || GDB Übung || Di 16 - 18 (ZBH Rm 16) || 5jobski || ''in KW5'' || ? | ||
|- | |- | ||
| 18.071 || AD Übung || Di 16 - 18 (ZBH Rm 16) || 5jobski || | | 18.071 || AD Übung || Di 16 - 18 (ZBH Rm 16) || 5jobski || || ? | ||
|- | |- | ||
| 18.331 ||Übungen: Algorithmik || Do 14-16 (ZBH Rm 16)|| || || ? | | 18.331 ||Übungen: Algorithmik || Do 14-16 (ZBH Rm 16)|| || || ? |