Bearbeiten von „CineastenFilmvorschlaege“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Warnung: Du bist nicht angemeldet. Deine IP-Adresse wird bei Bearbeitungen öffentlich sichtbar. Melde dich an oder erstelle ein Benutzerkonto, damit Bearbeitungen deinem Benutzernamen zugeordnet werden.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
# | ===Filmvorschläge=== | ||
{|border="1" cellpadding="2" class="sortable" | |||
!style="background:#efefef;" width="50%"| Filmtitel | |||
!style="background:#efefef;" width="35%"| Genre<ref>Angaben aus der [http://www.imdb.com/ IMDb]</ref> | |||
!style="background:#efefef;" width="5%"| Jahr | |||
!style="background:#efefef;" width="5%"| IMDb-Eintrag | |||
!style="background:#efefef;" width="5%"| gesehen | |||
|- | |||
| #9 || Animation, Adventure, Fantasy || || [http://www.imdb.com/title/tt0472033/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Alien || Adventure, Horror, Sci-Fi || || [http://www.imdb.com/title/tt0078748/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Auf der Flucht || Action, Adventure, Crime || || [http://www.imdb.com/title/tt0106977/ IMDb] || | |||
|- | |||
|style="background-color:#22ff22" | Batman Begins ||style="background-color:#22ff22" | Action, Crime, Drama ||style="background-color:#22ff22" | ||style="background-color:#22ff22" | [http://www.imdb.com/title/tt0372784/ IMDb] || style="background-color:#22ff22" |2011-02-20 | |||
|- | |||
|style="background-color:#22ff22" | Being John Malkovic || style="background-color:#22ff22" | Comedy, Drama, Fantasy || style="background-color:#22ff22" | || style="background-color:#22ff22" | [http://www.imdb.com/title/tt0120601/ IMDb] || style="background-color:#22ff22" |2010-12-12 | |||
|- | |||
| The Boondock Saints || Action, Crime, Drama || || [http://www.imdb.com/title/tt0144117/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Clerks || Comedy || || [http://www.imdb.com/title/tt0109445/ IMDb] || | |||
|- | |||
| The Dark Knight || Action, Crime, Thriller || || [http://www.imdb.com/title/tt0468569/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Dear Wendy || Drama, Crime, Comedy || ||[http://www.imdb.com/title/tt0342272/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Dodgeball || Comedy, Sport || || [http://www.imdb.com/title/tt0364725/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Dogma || Adventure, Comedy, Fantasy || || [http://www.imdb.com/title/tt0120655/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Donnie Darko || Drama, Mystery, Sci-Fi || || [http://www.imdb.com/title/tt0246578/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Drachenzähmen leicht gemacht || Animation, Adventure, Comedy || || [http://www.imdb.com/title/tt0892769/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Dr. Strangelove<small> or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb</small> || Comedy, Drama || || [http://www.imdb.com/title/tt0057012/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Eagle Eye || Action, Mystery, Thriller || || [http://www.imdb.com/title/tt1059786/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Event Horizon || Horror, Mystery, Sci-Fi || || [http://www.imdb.com/title/tt0119081/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Fear and Loathing in Las Vegas || Drama, Fantasy || || [http://www.imdb.com/title/tt0120669/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Fight Club || Drama, Mystery, Thriller || || [http://www.imdb.com/title/tt0137523/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Flash Gordon || Action, Adventure, Sci-Fi || || [http://www.imdb.com/title/tt0080745/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Ghost Dog<small> - Der Weg des Samurai</small>|| Action, Comedy, Crime(, Gangster) || 1999 || [http://www.imdb.com/title/tt0165798/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Ghost in the shell || Animation, Action, Sci-Fi || || [http://www.imdb.com/title/tt0113568/ IMDb] || | |||
|- | |||
| The Hangover || Comedy, Crime || || [http://www.imdb.com/title/tt1119646/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Harold and Maude || Comedy, Romance || || [http://www.imdb.com/title/tt0067185/ IMDb] || | |||
|- | |||
| The Hitchhiker's Guide to the Galaxy || Adventure, Comedy, Sci-Fi || || [http://www.imdb.com/title/tt0371724/ IMDb] || | |||
|- | |||
| In China essen sie Hunde || Comedy, Action || || [http://www.imdb.com/title/tt0180748/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Ink || Action, Fantasy, Sci-Fi || || [http://www.imdb.com/title/tt1071804/ IMDb] || | |||
|- | |||
| KungFu Panda || Animation, Action, Adventure || || [http://www.imdb.com/title/tt0441773/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Lady Vengeance || Crime, Drama, Thriller || || [http://www.imdb.com/title/tt0451094/ IMDb] || | |||
|- | |||
| La estrategia del caracol || Comedy, Drama || || [http://www.imdb.com/title/tt0109747/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Lammbock || Comedy || || [http://www.imdb.com/title/tt0258760/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Die Legende von Paul und Paula || Drama, Music, Romance || || [http://www.imdb.com/title/tt0070299/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Life of Brian || Comedy || || [http://www.imdb.com/title/tt0079470/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Little Shop of Horrors || Comedy, Sci-Fi, Horror || || [http://www.imdb.com/title/tt0091419/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Lucky Number Slevin || Crime, Thriller || || [http://www.imdb.com/title/tt0425210/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Lucky # Slevin || Crime, Thriller(, Gangster) || 2006 || [http://www.imdb.com/title/tt0425210/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Memento || Crime, Drama, Mystery || || [http://www.imdb.com/title/tt0209144/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Muxmäuschenstill || Drama || || [http://www.imdb.com/title/tt0396746/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Mystery Science Theater 3000: The Movie|| Comedy || || [http://www.imdb.com/title/tt0117128/ IMDb] || | |||
|- | |||
| The Net || Action, Crime, Drama || || [http://www.imdb.com/title/tt0113957/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Office Space || Comedy, Crime || || [http://www.imdb.com/title/tt0151804/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Oldboy || Drama, Mystery, Thriller || || [http://www.imdb.com/title/tt0364569/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Password: Swordfish || Action, Thriller, Crime || || [http://www.imdb.com/title/tt0244244/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Pick of Destiny || Adventure, Comedy, Music || || [http://www.imdb.com/title/tt0365830/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Raiders of the Lost Ark || Action, Adventure || || [http://www.imdb.com/title/tt0082971/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Reefer Madness || Comedy, Musical || ||[http://www.imdb.com/title/tt0404364/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Requiem for a dream || Drama || || [http://www.imdb.com/title/tt0180093/ IMDb] || | |||
|- | |||
| style="background-color:#22ff22" | RocknRolla || style="background-color:#22ff22" | Action, Crime, Thriller(, Gangster)|| style="background-color:#22ff22" | 2008 || style="background-color:#22ff22" | [http://www.imdb.com/title/tt1032755/ IMDb] || style="background-color:#22ff22" | 2011-07-24 | |||
|- | |||
| Rush Hour || Action, Comedy, Thriller || || [http://www.imdb.com/title/tt0120812/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Scott Pilgrim gegen den Rest der Welt || Action, Comedy, Fantasy || || [http://www.imdb.com/title/tt0446029/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Serenity || Action, Adventure, Sci-Fi || || [http://www.imdb.com/title/tt0379786/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Shining || Horror, Mystery, Thriller || || [http://www.imdb.com/title/tt0081505/ IMDb] || | |||
|- | |||
| S.H.I.T. || Comedy || || [http://www.imdb.com/title/tt0384793/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Shrek || Animation, Adventure, Comedy || || [http://www.imdb.com/title/tt0126029/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Sin City || Crime, Drama, Thriller || || [http://www.imdb.com/title/tt0401792/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Sleepy Hollow || Fantasy, Mystery, Thriller || || [http://www.imdb.com/title/tt0162661/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Sneakers || Adventure, Crime, Mystery || || [http://www.imdb.com/title/tt0105435/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Soul Kitchen || Comedy || || [http://www.imdb.com/title/tt1244668/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Spaceballs || Adventure, Comedy, Sci-Fi || || [http://www.imdb.com/title/tt0094012/ IMDb] || | |||
|- | |||
| Sympathy for Mr. Vengeance || Crime, Drama, Thriller || || [http://www.imdb.com/title/tt0310775/ IMDb] || | |||
|- | |||
|style="background-color:#22ff22" | Tron ||style="background-color:#22ff22" | Action, Adventure, Sci-Fi || style="background-color:#22ff22" | 1982 ||style="background-color:#22ff22" |[http://www.imdb.com/title/tt0084827/ IMDb] || style="background-color:#22ff22" |2011-01-23 | |||
|- | |||
| Wargames || Drama, Sci-Fi, Thriller || || [http://www.imdb.com/title/tt0086567/ IMDb] || | |||
|- | |||
|style="background-color:#22ff22" | Watchmen Ultimate Cut || style="background-color:#22ff22" | Action, Crime, Fantasy || style="background-color:#22ff22" | || style="background-color:#22ff22" | [http://www.imdb.com/title/tt0409459/ IMDb] || style="background-color:#22ff22" | 2011-01-09 | |||
|- | |||
|} | |||
<references /> |