Bearbeiten von „CineastenFilmvorschlaege“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Warnung: Du bist nicht angemeldet. Deine IP-Adresse wird bei Bearbeitungen öffentlich sichtbar. Melde dich an oder erstelle ein Benutzerkonto, damit Bearbeitungen deinem Benutzernamen zugeordnet werden.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
# | ===Filmvorschläge=== | ||
{|border="1" cellpadding="2" | |||
!style="background:#efefef;" width="75%"| Filmtitel | |||
!style="background:#efefef;" width="25%"| IMDB-Eintrag | |||
|- | |||
| Tron ||[http://www.imdb.com/title/tt0084827/ IMDB] | |||
|- | |||
| The Net ||[http://www.imdb.com/title/tt0113957/ IMDB] | |||
|- | |||
| Wargames || [http://www.imdb.com/title/tt0086567/ IMDB] | |||
|- | |||
| Sneakers || [http://www.imdb.com/title/tt0105435/ IMDB] | |||
|- | |||
| Life of Brian || [http://www.imdb.com/title/tt0079470/ IMDB] | |||
|- | |||
| Dodgeball || [http://www.imdb.com/title/tt0364725/ IMDB] | |||
|- | |||
| Clerks || [http://www.imdb.com/title/tt0109445/ IMDB] | |||
|- | |||
| Cube || [http://www.imdb.com/title/tt0123755/ IMDB] | |||
|- | |||
| Rush Hour || [http://www.imdb.com/title/tt0120812/ IMDB] | |||
|- | |||
| Password: Swordfish || [http://www.imdb.com/title/tt0244244/ IMDB] | |||
|- | |||
| S.H.I.T. || [http://www.imdb.com/title/tt0384793/ IMDB] | |||
|- | |||
| Lucky Number Slevin || [http://www.imdb.com/title/tt0425210/ IMDB] | |||
|- | |||
| Fanboys || [http://www.imdb.com/title/tt0489049/ IMDB] | |||
|- | |||
| Donnie Darko || [http://www.imdb.com/title/tt0246578/ IMDB] | |||
|- | |||
| Ink || [http://www.imdb.com/title/tt1071804/ IMDB] | |||
|- | |||
| Muxmäuschenstill || [http://www.imdb.com/title/tt0396746/ IMDB] | |||
|- | |||
| Lammbock || [http://www.imdb.com/title/tt0258760/ IMDB] | |||
|- | |||
| Spaceballs || [http://www.imdb.com/title/tt0094012/ IMDB] | |||
|- | |||
| Event Horizon || [http://www.imdb.com/title/tt0119081/ IMDB] | |||
|- | |||
| Alien || [http://www.imdb.com/title/tt0078748/ IMDB] | |||
|- | |||
| Fear and Loathing in Las Vegas || [http://www.imdb.com/title/tt0120669/ IMDB] | |||
|- | |||
| The Hangover || [http://www.imdb.com/title/tt1119646/ IMDB] | |||
|- | |||
| Ghost in the shell || [http://www.imdb.com/title/tt0113568/ IMDB] | |||
|- | |||
| The Hitchhiker's Guide to the Galaxy || [http://www.imdb.com/title/tt0371724/ IMDB] | |||
|- | |||
| Pick of Destiny || [http://www.imdb.com/title/tt0365830/ IMDB] | |||
|- | |||
| KungFu Panda || [http://www.imdb.com/title/tt0441773/ IMDB] | |||
|- | |||
| Memento || [http://www.imdb.com/title/tt0209144/ IMDB] | |||
|- | |||
| Auf der Flucht || [http://www.imdb.com/title/tt0106977/ IMDB] | |||
|- | |||
| Shining || [http://www.imdb.com/title/tt0081505/ IMDB] | |||
|- | |||
| Serenity || [http://www.imdb.com/title/tt0379786/ IMDB] | |||
|- | |||
| Batman Begins || [http://www.imdb.com/title/tt0372784/ IMDB] | |||
|- | |||
| The Dark Knight || [http://www.imdb.com/title/tt0468569/ IMDB] | |||
|- | |||
| Sin City || [http://www.imdb.com/title/tt0401792/ IMDB] | |||
|- | |||
| Watchmen Ultimate Cut || [http://www.imdb.com/title/tt0409459/ IMDB] | |||
|- | |||
| Eagle eye || [http://www.imdb.com/title/tt1059786/ IMDB] | |||
|- | |||
| Being John Malkovic || [http://www.imdb.com/title/tt0120601/ IMDB] | |||
|- | |||
| Fight Club || [http://www.imdb.com/title/tt0137523/ IMDB] | |||
|- | |||
| Shrek || [http://www.imdb.com/title/tt0126029/ IMDB] | |||
|- | |||
| Dogma || [http://www.imdb.com/title/tt0120655/ IMDB] | |||
|- | |||
| Requiem for a dream || [http://www.imdb.com/title/tt0180093/ IMDB] | |||
|- | |||
|} |