Bearbeiten von „KIF-37.5-Berlin“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Warnung: Du bist nicht angemeldet. Deine IP-Adresse wird bei Bearbeitungen öffentlich sichtbar. Melde dich an oder erstelle ein Benutzerkonto, damit Bearbeitungen deinem Benutzernamen zugeordnet werden.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
Informatikfachschaften findet vom 17. - 22. November 2009 in den Räumen der Informatik-Fachschaft der Humboldt-Universität zu Berlin-Adlershof statt. | Informatikfachschaften findet vom 17. - 22. November 2009 in den Räumen der Informatik-Fachschaft der Humboldt-Universität zu Berlin-Adlershof statt. | ||
Ob wir bereits am Dienstag, den 17.11., anreisen wollen, um am Kulturprogramm teilzunehmen, | Ob wir bereits am Dienstag, den 17.11., anreisen wollen, um am Kulturprogramm teilzunehmen, | ||
oder erst am Mittwoch, den 18.11., zur Offiziellen Eröffnung anreisen werden, | oder erst am Mittwoch, den 18.11., zur Offiziellen Eröffnung anreisen werden, | ||
entscheidet sich wohl demokratisch nach der Teilnehmerliste unten. | entscheidet sich wohl demokratisch nach der Teilnehmerliste unten. | ||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| Senad || Dienstag || Ach... die KIF ist doch scheisse... ... NOT! | | Senad || Dienstag || Ach... die KIF ist doch scheisse... ... NOT! | ||
|- | |- | ||
| | | Tim || Mittwoch (Dienstag geht doch nicht) || Hi, ich bin Guybrush Threepwood und will Pirat werden! | ||
|- | |- | ||
| André || | | Henrik || egal || Dabei, außer wenn die DM Bonusklausur in den Zeitraum fällt. | ||
|- | |||
| André || egal || läuft... | |||
|- | |- | ||
| Thorben|| Dienstag || ARRRRRRR | | Thorben|| Dienstag || ARRRRRRR | ||
Zeile 42: | Zeile 44: | ||
| Janina|| Dienstag Nachmittag || Komme eventuell aber auch erst Mittwoch nach | | Janina|| Dienstag Nachmittag || Komme eventuell aber auch erst Mittwoch nach | ||
|- | |- | ||
| Timme|| egal || Muss wohl schon Samstag mittag zurück | |||
|- | |- | ||
| - || - || - | | - || - || - | ||
|} | |} | ||
=== Wir treffen uns am xx.11.2009 um xx:xx am Hambuger Hauptbahnhof, Reisezentrum === | |||
Wann genau wird noch festgelegt. | |||
== Packliste == | == Packliste == |